Auction 133
Subject group: Rumänien
133-3128 Konvolutvon 50 Bll. Ansichten v. Rumänien. Überw. Lithographie, Stahlstich. Meist 19. Jhdt. Versch. Formate. - Tls. fl. [...] (Ausland, Rumänien)
Estimate: D 90,00 € | Sold for: 150,00 € | Details >> 133-3129 Transilvanien, Siebenbürgen.Transilvania of Sevenberghen. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Rumänien)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >>